СЛУЖБЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ И ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
Детям, родителям, педагогам!
    С 1 октября на базе областного государственного учреждения "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям" открыта служба "Телефон Доверия".
    На "Телефон Доверия" могут обращаться дети и взрослые с 10.00 до 20.00 часов с понедельника по пятницу по единому номеру 8-800-2000-122 или по номеру 333-005 (звонки бесплатные и анонимные).
    Если Вы оказались в сложной жизненной ситуации, позвоните, и специалисты службы помогут Вам.

Отдел опеки и попечительства

Территориальное управление социальной защиты населения по г. Иваново

• г. Иваново, ул. Строительная, 5
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Элла Александровна Памфилова
18 марта 2014 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации назначила Эллу Александровну Памфилову на должность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Belova cayt

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации

Мария Алексеевна Львова - Белова

Официальный сайт: http://www.rfdeti.ru/

Адрес: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр.

Телефон: +7 (499) 2517740

Факс: +7 (495) 2217066

Protasevic

Уполномоченный по правам ребенка г. Иваново

Протасевич Светлана Александровна

Кандидатура Светланы Александровны Протасевич представлена в Ивановскую областную Думу губернатором региона Станиславом Сергеевичем Воскресенским. В соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства она согласована с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Марией Львовой-Беловой.

Адрес: 153022, г. Иваново, ул. Велижская, д. 8, оф.108
Телефон: (4932) 32-75-99
Телефон горячей линии Волонтерского центра при Уполномоченном (4932) 41-09-99
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Часы приема:
Уполномоченный по правам ребенка: каждый четверг,  10.00 - 13.00
Общественная приемная при Уполномоченном: ежедневно,  10.00 – 17.00

Уважаемые родители!
Общим собранием работников Уполномоченным по правам ребёнка в МБДОУ «Детский сад № 13»

выбрана воспитатель  Семенова Ирина Витальевна.

Имеет высшее педагогическое образование («Ивановский государственный университет»)
За работу награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Департамента образования Ивановской области.

Опыт педагогической работы -  28 лет.
Ирине Витальевне свойственны:
•    Честность
•    Вежливость
•    Порядочность
•    Чувство справедливости
•    Ответственность за свои действия и принятые решения

Уполномоченный по правам ребенка (избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинств воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка):
•    проводит личный прием родителей воспитанников;
•    содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры;
•    определяет защиту законных интересов воспитанника;
•    участвует в восстановлении нарушенных прав ребенка;
•    уполномоченный не вправе разглашать, ставшие ему известными в процессе выяснения, сведения без согласия заявителя.

Деятельность Уполномоченного (Уполномоченный руководствуется международной Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ, Уставом образовательного учреждения) по правам ребенка организуется по следующим направлениям:
•    Консультативная деятельность, направленная на оказание помощи гражданам и организациям по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних.
•    Экспертно - аналитическая деятельность, подразумевающая сбор и анализ информации о защите прав ребенка, разработку предложений по совершенствованию механизмов защиты прав ребенка, участие в государственных программах и мероприятиях, направленных на обеспечение прав и законных интересов ребенка, а также проведение проверок по сообщениям о фактах нарушения прав ребенка, самостоятельно или совместно с компетентными государственными органами, должностными лицами.
•    Просветительская деятельность, которая включает информирование населения по вопросам прав ребенка, пропаганду прав ребенка и методов их защиты среди детей и взрослых.

Уполномоченный по правам ребёнка в образовательном учреждении – это  участник образовательного процесса, к которому можно обратиться:

•    если считаете, что права Вашего ребенка нарушены как участника образовательного процесса;
•    если возникло недопонимание между Вами, Вашим ребенком и работником образовательного учреждения, администрацией ОУ за правовой консультацией (в рамках функционирования МБДОУ).

Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка
 в МБДОУ № 13:

Семенова Ирина Витальевна - Уполномоченный по правам ребенка
Телефон: 8-(4932)-56-05-18

Обращение по личным вопросам:
По средам с 17.00 до 18.00, по предварительной записи
по телефону 56-05-18.

Рассмотрение жалоб по мере поступления