Обратиться в учреждение можно:

• по телефону 8 (4932) 56-05-18
  • записаться на личный прием
  • письменно (по Почте России)

ВНИМАНИЕ!

Сообщаем, что на основании закона Российской Федерации от 28.07.2021 № 141-ФЗ за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 128.1Уголовного Кодекса Российской Федерацииhttps://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=439195&ysclid=lfi0mttsgf100066540

Не принимаются к рассмотрению анонимные обращение и обращения, содержащие :

• вопросы, не относящиеся к компетенции МБДОУ;
  • нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей;
  • предложения рекламного характера;
  • нечитаемый текст, нерасшифрованные сокращения;
  • вопросы, рассмотрение которых невозможно без дополнительных документов.

Вопрос: Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае, стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация МБДОУ не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

Вопрос: Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация МБДОУ не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

Вопрос:Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача врачу или старшей медсестре.

Вопрос: Одинаковый ли режим в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе.

Вопрос:.Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

Вопрос: Что означает готовность ребенка к школе?

Ответ: Готовность бывает двух видов: психологическая и физиологическая. Психологическая, в свою очередь, делится на личностную, интеллектуальную и волевую. Часто мы обращаем внимание именно на интеллектуальную готовность. Порой и учителя придают значение именно этому моменту. Что касается личностной готовности, она предполагает мотивационную готовность — наличие желания ребенка идти в школу. Он должен этого хотеть. Ребенок должен хотеть учится. И большинство детей хочет учиться. Но проходят первые дни, месяцы, и вдруг обнаруживается, что не все получается так, как хотелось бы. И родители разочарованы, и сам ребенок больше не хочет идти в школу. В чем же тут дело? К сожалению, многие ребятишки свой процесс физического и психологического развития не успевают пройти к семи годам. А родители требуют от них, потому что этого требует учитель. В конечном итоге, нежелание учиться и поведенческие отклонения особо явно дают результат в классе четвертом или пятом.