Структура и органы управления

Управление МБДОУ "Детский сад №13" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий.
К компетентности Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетентности Управления образования или иных органов МБДОУ.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления к которым относятся:

общее собрание работников Учреждения В состав общего собрания  входят с правом голоса все работники МБДОУ. Общее собрание работников рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом, в том числе вносит предложения по улучшению работы Учреждения.

Положение об общем собрании работников(фаил подписи)

педагогический совет В состав педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники Учреждения. Основная функция - управление педагогической деятельностью.

Положение о педагогическом совете. (файл подписи)

Управляющий совет В состав Управляющего совета входят заведующий, представители администрации, педагогического коллектива, родительской общественности МБДОУ. Основная функция - повышение качества предоставляемых услуг. Полномочия Управляющего совета закреплены в Уставе МБДОУ.

Положение об Управляющем совете

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников, педагогических работников по вопросам управления Учреждением создан совет родителей.
Совет родителей (законных представителей) не является коллегиальным органом управления.