март 2021 год

"ЛЫЖНАЯ КОМАНДА"

20 марта 2021 года на бьазе МБУДО ДЮСШ комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г.Иваново прошли соревнования по лыжным гонкам "Лыжная команда" в рамках комплексной Спартакиады "Дружный старт" среди семейных команд.

От нашего детского сада в соревнованиях принимали участие две спортивные семьи. Они успешно прошли заданную дистанцию, передавая эстафету.

Участие в соревнованиях прошло в дружеской атмосфере, где все получили заряд бодрости и отличного настроения.

"ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО"

12 марта 2021 года инспектор ГИБДД посетил наш детский сад и провел с воспитанниками подготовительных и старших групп беседы, в ходе которых напомнил правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Дети охотно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания. Так же инспектор напомнил о важности применения автокресла при поездке в машине и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

IMG 2021.03.12.П        IMG 2021.03.12.П 2

"МАСЛЕНИЦА"

Ежегодное проведение "Масленицы" в нашем саду стало традиционным и любимым праздником для детей.

Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. За эту недулю они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучили песни, заклички, народные игры.

А на празднике веселились от души :водили хоровод, пели песни, участвовали в конкурсах.

Все участники с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующей весны.

IMG 2021.03.12.2  IMG 2021.03.12.1  IMG 2021.03.12.3

IMG 2021.03.12.4 IMG 2021.03.12.5 IMG 2021.03.12.6

"САМЫЙ НЕЖНЫЙ ПРАЗДНИК"

На улице лежит снег, а на календаре уже весна. И это врекрасное время года открывает женский праздник. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен цветами..

А ребята вместе с воспитателями и музыкальным руководителем сделали своим мамам и бабушкам необычный подарок - концерт-поздравление. Каждая группа записала его на видео и подарила прекрасным женщинам.

2021.03.08.1 2021.03.08.2 2021.03.08.3