Июнь 2021

"ДЕНЬ МОРЕПЛАВАТЕЛЯ"

Каждый мореплаватель в душе романтик и искатель сокровищ. Поэтому наши малыши на целый день перевоплотились в юных мореплавателей, чтобы найти настоящий сокровища. В пути им помогала старая карта, которую ребята нашли, как полагается, в бутылке. Много сложных препятствий пришлось им преодолеть, повстречать диковинных зверей и веселых жителей острова "Чунга-чанга", отдожнуть на лесном острове и стать настоящими ловцами жемчуга.... Несмотря на все трудности, цель была достигнута и сундук с сокровищами найден. УРА!

IMG 2021.06.25.1 IMG 2021.06.25.4 IMG 2021.06.25.3

IMG 2021.06.25.2 IMG 2021.06.25.6 IMG 2021.06.25.5

"ДЕНЬ ДРУЗЕЙ"

Этот день прошел под девизом "Все мы дружные ребята, мы ребята - дошколята".

К малышам в этот день проходил Чебурашка. Он рассказхывал о своих друзьях, а ребята ему рассказывали о своих. Все вместе они пети и танцевали, а затем раскрасили портрет Чебурашки, чтобы он мог подарить его всем своим друзьям.

20210610.3 20210610.1 202106102

Мы желаем нашм ребятам настоящих друзей!

"ДЕНЬ СКАЗКИ"

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего детства и сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Стремясь пробудить в детях лучшее, посеяв мысль о том, что добро сильнее зла, а терпенье и дружба преодолеют любые трудности, мы играем с ребятами в сказку.

Вот и сейчас у самых маленьких весь день был посвящен сказке.  Сочиняли сказки, показывали, смотрели, сами были их героями.

202106.09.1 202106.09.2 202106.09.3 202106.09.4

12 июня -День РОССИИ!

Россия - слово большое-большое!

Пусть не бывает на свете чудес,

Если сказать это слово с душою,

Глубже морей оно, выше небес!

Детский флешмоб - отличная форма организации детей на вохдухе в летний период! Флешмоб - это и весёлая разминка и красочное представление!

Поздравить свою большую Родину наши маленькие воспитанники детского сада решили танцевальным патриотическим флешмобом "Наш дом - Россия!". Дети выполняли под весёлую музыку упражнения  с флагами и шарами.

Благодарность за подготовку и проведение замечательного праздника выражаем музыкальному руководителю Меньшиковой Марине Владимировне.

Акция "Окна России"

Воспитанники нашего детского сада присоединились к акции "Окна России". Цель акции - проявление гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Наши ребята вместе с педагогами и родителями проявили творчество, оформляя окна детского сада символами России.

СМОТРИТЕ ВИДЕО

"ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДЕТСТВА"

2021.06

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. И мы стараемся сделать все, чтобы наши малыши о своем детстве вспоминали только с доброй улыбкой.

По традиции весь день превратился в один большой праздник. В гости к детям пришла веселая клоунесса  Игрулька. Вместе с ней ребята пели песни, танцевали, играли, читали стихи. Праздник продолжился на прогулочных участках.Здесь ребята приняли участие в захватывающем квесте. Они отгадывали загадки, решали ребусы, рисовали на асфальте.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на все лето!