октябрь 2021

"ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно в октябре громче обычного в зале зазвучала музыка и детские голоса. Золотая Осень, а не "Унылая пора" пришла отпраздновать свои именины у нас в саду. А наши педагоги и ребята  приготовили для нее красочные подарки -  стихи, песни, танцы, озорные игры.

IMG 30.10.21.2  IMG 30.10.21.1  IMG 30.10.21.3

"Волшебный сундучок осени"

В нашем саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением. и вначале октября  прошла выставка осенних поделок на тему "Волшебный сундучок осени", в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

- Развивать детское творчество;

- Формировать художественный вкус дошкольников;

- Формировать познавательную активность;

- Стимулировать творчество, инициативность родителей;

- Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

Выставка проходила в течение недели. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Все участники конкурсной выставки «Волшебный сундучок осени» достойны высшей похвалы!

Видео фильм о конкурсных работах