сентябрь 2022 года

"НЕДЕЛЯ ГРАМОТНОГО ПЕШЕХОДА"

Знакомство с правилами дорожного движения в детском саду _ это жизненная необходимость, поэтому любые мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольном образовании. Ведь в детском саду ребенок не только узнает об элементарных правилах дорожного движения, но и учится безопасному поведению на дороге.

В течение недели с ребятами проводились тематические беседы, читались литературные произведения по теме, а так же использовались дидактические игры о правилах дорожного движения. В группах старшего возраста прошли развлечения, викторины, которые помогли не только получить ребятам новые знания, но и закрепить имеющиеся. У наших детей детство должно быть безопасным!

IMG 2022.09.23.1  IMG-2022.09.23.2.jpg IMG 2022.09.23.3

IMG 2022.09.23.4  IMG 2022.09.23.5

"ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

Как быстро пролетели три месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.

Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний - это не только любимый праздник школьников, студентов, но так же этот праздник с удовольствием отмечают дошколята в детских садах.

В нашем детском саду тоже прошел праздник, посвященный дню знаний. Ребята подготовительных групп, по традиции, посетили линейку в школе, проводили своих друзей в 1 класс. Ведь еще год и уже они будут стоять с букетами цветов на пороге школы. А ребята старших групп праздновали в детском саду. Путешествуя по станциям города Знаний , демонстрируя свои знания и умения.

Несмотря на погоду,  среди воспитанников царила солнечная и радостная атмосфера.

IMG 2022.09.01.1 IMG 2022.09.01.2

IMG 2022.09.01.3  IMG 2022.09.01.4