ноябрь 2022года

"ХРУСТАЛЬНАЯ ТУФЕЛЬКА"

18 ноября подвели итоги городского конкуса - фестиваля "Хрустальная туфелька"

На конкурс было подано 45 заявок. Наши малышки (а некоторым только исполнилось 4 года)  стали лауреатами II степени в номинации "Детский танец".

А для нас наши " Егорушки и Мухоморушки" (именно так назывался танец) были лучшими.

Поздравляем юных танцоров и  нашего музыкального руководителя Меньшикову Марину Владимировну с призовым местом.

Спасибо организаторам МБДОУ №15 и Управлению образования администрации города Иваново за настоящий праздник красоты и грации.

2022.11.21.2  2022.11.21.1

"ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА"

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его вотчине в Великом Устюге наступает настоящая зима.

Поздравить именинника приезжают его друзья - Морозы из разных уголков мира.

Вот и у нас в детском саду мы решили собрать Морозов  из всех уголков России.  Это и Кыш Бабай из Татарстана, и Ямал Ири с полуострова Ямал, и Тол Бабай из Удмуртии и другие. Но вот беда, по сценарию праздника их заколдовал злой волшебник и все они стали прозрачными. Чтобы расколдовать братьев - Морозов и праздник состоялся, нашим ребятам пришлось постараться. Они не только узнавали где живут Морозы, но и знакомились с традициями и играми этих регионов. В результате праздник был спасен - ребята украсили торт и сделали памятную фотографию.

IMG 20221118 1 2

"СЛОВНО РАДУГИ ЦВЕТА, МЫ ЕДИНЫ НАВСЕГДА"

4 ноября в Россия отмечает праздник "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА". Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории  нашей Родины. Это символ уважения и гордости за героическое прошлое нашего государства и вера в его великое будущее.

В ходе подготовки к празднику, дошкольники узнали как велика, красива и богата наша страна, сколько много людей разных национальностей проживает в ней, дети познакомились с подвигами наших предков во имя независимости нашей Родины.

Итоговым мероприятие стал концерт "Когда мы едины, мы непобедимы". В ходе мероприятия дети и приглашенные гости побывали в гостях у русского, татарского народа, на крайнем севере и на Кавказе.

2022.11.04.1

2022.11.04.2 2022.11.04.4 2022.11.04.3 2022.11.04.5