сентябрь 2023

"БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА ОТ РОДНОГО ПОРОГА"

Одна из важнейших задач дошкольного воспитания - сформировать у восптанников основы безопасного поведения на дороге. Поэтому неолбходима ежедневная кропотливая работа по обучению детей соблюдению правил дорожного движения. С этой целью в нашем детском саду с 18  по 22 сентября прошла неделя безопасности дорожного движения.

Ежедневно всю неделю в каждой группе "Минутки безопасности" были посвящены безопасности на дороге.

В процессе совместной деятельности педагогов и детей проводились беседы, проигрывались смоделированные ситуации нам знание "Правил маленького пешехода", "правил поведения на улице", "Где можно играть". Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице, в транспорте, представлению, где можно играть с мячом, кататься на самокате, велосипеде, чтобы обесопасить свою жизнь.

2023.09.19.5         2023.09.19.6

Не обошли внимаем и родителей. Были оформлены информационные папки на тему "Безопасность детей - наше общее дело", "Ребенок и дорога", "В кресле или без него".

В повестку родительских собраний были включены соответствующие темы. А ребята подготовительной группы показали родителям сказку "Теремок на новый лад", в которой через образы животных донесли до родителей необходимость соблюдения правил дорожного движения.

2023.09.19.1  2023.09.19.2  2023.09.19.4

"ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ"

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

А ребята из подготовительных групп традициаонно посетили праздничную линейку в школе №62.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

2023.09.01.1  2023.09.01.2

2023.09.01.3  2023.09.01.4